Постановление 1-181/2013

Г.Раменское 1 апреля 2013г.

Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Белова А.Н., адвоката Антоновой А.Н., при секретаре Скударевой Е.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Муркаева М. Н., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ

Установил:

Согласно обвинительного заключения, Муркаев М.Н. совершил кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

<дата> около 23 час. Муркаев М.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире <адрес>, воспользовавшись тем, что проживающий с ним в одной квартире ФИО1 за его действиями не наблюдает, из внутреннего кармана куртки, принадлежащей ФИО1, находящейся в жилой комнате квартиры, тайно похитил принадлежащее последнему имущество на общую сумму <...>., после чего, имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО1 значительный ущерб.

Учитывая, что подсудимый ранее не судим, впервые совершили преступление средней тяжести, примирился с потерпевшим, загладил причиненный ему ущерб, суд в силу ст.76 УК РФ считает возможным его от уголовной ответственности освободить, настоящее дело производством прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.25, 236 УПК РФ

Постановил:

Уголовное дело по обвинению Муркаева М. Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « в» УК РФ производством прекратить в связи с примирением с потерпевшим.

Меру пресечения Муркаеву М.Н. – содержание под стражей - отменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Постановление может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: подпись

<...>

<...>

<...>

Постановление вступило в законную силу 12.04.12г.

<...>