Постановление 1-657/2012

27 ноября 2012 года г. Раменское Моск. обл.

Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Баевой Т.О., с участием государственного обвинителя помощника Раменского городского прокурора Зарецкой Н.А., подсудимого Бабаева С.А., защитника – адвоката Антоновой А.Н., представившей удостоверение и ордер, выданный Раменским филиалом МОКА, а также потерпевшего ФИО1, при секретаре Куракиной А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Бабаева С. А., <...>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Бабаев С.А. обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

Потерпевший ФИО1 обратился к суду с заявлением, в котором просит прекратить уголовное дело в отношении Бабаева С.А., поскольку он примирился с подсудимым и ему заглажен причиненный вред.

С аналогичным заявлением обратился подсудимый Бабаев С.А., который не возражает против прекращения производства по данному преступлению за примирением сторон.

Установлено, что подсудимый Бабаев С.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, т.е. в краже, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, проверив представленные материалы, считает, что подсудимый Бабаев С.А. в силу ст. 76 УК РФ может быть освобожден от уголовной ответственности, поскольку он является лицом, впервые совершившим преступление средней тяжести, примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25 УПК РФ,

п о с т а н о в и л:

Прекратить уголовное дело в отношении Бабаева С. А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в связи с примирением с потерпевшим.

Меру пресечения в отношении Бабаева С. А. содержание под стражей – отменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства оставить по принадлежности у потерпевшего.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья : подпись

<...>

<...>

<...>

Постановление вступило в законную силу 08.12.2012 г.

<...>

<...>